30.09.2019

«Агидель» с победы начала первое выездное турне сезона!

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой первый матч стартовой выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ.

Сегодня вечером уфимская «Агидель» провела свой первый матч стартовой выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова Нижнем Новгороде сыграли местной командой СКИФ.

Стартовый период по игре лучше провели уфимские хоккеистки. Наши девушки атаковали опаснее соперника, но забить никак не удавалось. Тем обиднее стала пропущенная перед самым перерывом шайба.

На вторую двадцатиминутку «Агидель» вышла с каким-то невероятным настроем и показала очень яркую игру, обескуражив хозяев своим напором. Особенно продуктивным и успешным получился для уфимок отрезок с 26 по 28 минуты, когда наши девчонки отправили в ворота соперника четыре безответные шайбы! Начало голевым подвигам положила Сосина, забросившая в меньшинстве. Уже в следующей смене Роднова снова пробила голкипера СКИФа, а вскоре Сосина оформила дубль, реализовав выход 1 в 0. Завершила этот сверхголевой отрезок Лебедева, дважды забросившая с передач всё той же Сосиной - 5:1!

В заключительном игровом отрезке уфимки спокойно удержали своё преимущество. Наши девушки все 20 минут уверенно контролировали ход игры и в итоге оформили свою первую выездную победу в сезоне.

СКИФ (Нижегородская область) - «Агидель» (Уфа)

1:5 (1:0, 0:5, 0:0).