«Агидель» завершила стартовое выездное турне сезона победой!

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч стартовой выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2019/20.

Сегодня днём уфимская «Агидель» провела свой заключительный матч стартовой выездной серии регулярного чемпионата ЖХЛ сезона 2019/20. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова в Красноярске сыграли с местной «Бирюсой».

Стартовый отрезок игры прошёл в обоюдоострой игре, одна атака сменяла другую, а шайба практически не задерживалась в средней зоне. На седьмой минуте встречи, вторая тройка нападения организовала  гол:  Роднова отдала передачу на фланг Митрофановой, а та в свою очередь, отправила шайбу на пятак, откуда Николь Чупкова броском в касание открыла счет. Через пять минут красный фонарь вновь зажёгся за воротами хозяев площадки, Елизавета Роднова вылезла на пятак и отправила шайбу в ворота.

После перерыва игра ничуть не изменилась. Подопечные Дениса Афиногенова и Сергея Трудакова продолжили своё планомерное наступление. В середине периода наше молодёжное звено поймало хозяек на смене, в результате чего Вероника Коржакова оказывается одна перед воротами и забивает третий гол в матче.

В заключительной трети матча уфимские хоккеистки продолжали много атаковать, но вратарь хозяев играл безупречно. В свою очередь игроки «Бирюсы» одну шайбу отквитали, воспользовавшись ошибкой наших игроков. После гола хозяева попытались взвинтить темп, но успехов им этого не принесло.

«Агидель» заканчивает свою первую выездную серию победой и занимает промежуточное первое место в таблице чемпионата ЖХЛ.

1:3 (50:33) – Елена Мезенцева (Анна Тимофеева);

Вратари: Алёна Ашина (00:00 - 20:00), Дарья Гредзен (20:00 - 60:00) – Мария Сорокина.
Главный судья: Яна Зуева.
Линейные судьи: Диана Мохова, Анастасия Васильева.