30.09.2019

Михаил Маркин: «Доминировали во втором тайме – это уже приятный момент»

Послематчевая пресс-конференция главного тренера «КПРФ-2» чемпиона Европы Михаила Маркина.

-«АЛГА» - хорошая команда, играла дома. Поэтому изначально ее тянуло вперед, в атаку, чтобы показать своим зрителям настрой. Мы с первых минут не играли в тот футбол, в который надо играть и который мы в дальнейшем показывали. Ошибочки и недочеты привели к этому стандарту, который хозяева хорошо реализовали. Умение справляться с такой ситуацией – тоже хорошее качество. Нам понадобилось время, минут восемь-десять, для того, чтобы начать играть в более нормальный футбол, с атаками, с угрозами воротам. Но еще раз говорю – начало сезона, команды сыгрывается, ситуация мне понятна. А напротив нас – не просто какой-то новичок, а уже хорошая команда, очень быстрая, против которой тяжело очень играть. То, что мы во втором тайме доминировали – для меня уже приятный момент. Соперник мало бывал на нашей половине, наверное, из-за этого и моментов у наших ворот было немного. Повторюсь: команда «АЛГА» - быстрые, юркие, крепкие ребята. Против них очень тяжело, но мы справились. Это очень хороший момент.

- Во втором тайме была установка играть высокий прессинг?
-Эта установка была изначально, просто по непонятным пока мне причинам мы этого не делали. Те «заходы», которые начались с 10-й минуте первого тайма, они приносили уже тогда плоды: «АЛГА» много ошибалась и выбивала мяч без адреса. А мы стали больше владеть мячом и больше угрожать воротам. В перерыве мы чуть-чуть поправили, и народ стал играть более качественно в этом компоненте.

-Довольны действиями своих подопечных?
-Результат всегда стоит во главе угла. Победа – есть победа, как бы она ни была добыта. В Уфе набрать три очка – очень приятно, тем более что в прошлом году мы здесь проиграли 1-2. Это первый момент. А игру мы потихонечку строим и поправим.