04.07.2022

Спортсмен из Башкирии стал чемпионом мира по борьбе корэш на лошадях

В Богатых Сабах (Татарстан) прошел чемпионат мира по борьбе корэш на лошадях, где победу одержал Галим Яунбаев из Башкирии.

В Богатых Сабах (Татарстан) прошел чемпионат мира по борьбе корэш на лошадях, где победу одержал Галим Яунбаев из Башкирии. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики. Спортсмен из Башкирии стал чемпионом мира по борьбе корэш на лошадях

В соревнованиях приняли участие 36 спортсменов из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Калмыкии, Башкортостана и Татарстана. В финальной схватке Галим Яунбаев из Башкортостана одержал уверенную победу над соперником из Кыргызстана.

Яунбаев - неоднократный победитель соревнований по конному биатлону и игре «Ылак», имеет множество побед на различных скачках.

«Наш земляк Галим Яунбаев из д.Альмухаметово выступал в составе сборной Республики Башкортостан и занял 1 место в весовой категории 90 кг. Его тренер - Багаув Салават Нуриманович. Поздравляю Галима с достижением отличных результатов! Желаю достижения еще больших побед и успехов!» - отозвался на свое                  странице в соцсетях о золотом успехе спортсмена глава администрации Абзелиловского района РБ Ильдар Нафиков.

Отметим, что подобные соревнования проводились впервые в истории.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ

Последние новости

Поздравили врача-терапевта Людмилу Казакову с выходом на заслуженный отдых

Врач-терапевт участковый 5 терапевтического отделения Людмила Казакова – одна из опытных и уважаемых докторов поликлиники №50.

Долг платежом красен

Кредиторская задолженность лишила мужчины автомобиля. Если в течение 10 дней должник не погасит долг, то ему придется задуматься еще и о покупке нового транспортного средства.

Открыта «горячая линия» для туристов, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах

В связи с чрезвычайной ситуацией в Объединенных Арабских Эмиратах, связанной с погодными условиями,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *