04.07.2022

Спортсмены Башкирии завоевали медали на Спартакиаде учащихся

В различных городах страны продолжается летняя Спартакиада учащихся России.

В различных городах страны продолжается летняя Спартакиада учащихся России. В трудной борьбе с соперниками представители республики завоевали несколько медалей, сообщает пресс-служба Минспорта Башкирии. Спортсмены Башкирии завоевали медали на Спартакиаде учащихся

В Тольятти завершился фехтовальный турнир. В соревнованиях по рапире среди юношей в личном первенстве золотые медали разыграли два представителя сборной Башкирии. В финальном бою Искандер Булатов обыграл Валерия Корнилова. У девушек Любовь Емелева из Башкирии стала второй, пропустив вперед Айлу Мамедову из Московской области.

В Московской области прошли соревнования по боксу. Сильнейших выявляли более 200 спортсменов со всей страны. Боксеры республики заработали три медали в различных весовых категориях. Иван Тихонов добыл «золото», бронзовые награды на счету Лейлы Аббасовой и Марины Давыдовой.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ