17.02.2023

«Толпар» уступил «Стальным Лисам»

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ уступил «Стальным Лисам» со счётом 2:4.

Начало встречи вышло активным. В стартовые секунды отличиться мог Филипп Пермяков, но бросок с неудобной руки отразил вратарь. Уже на второй минуте гости открыли счёт, а через пять минут Матвей Бабенко сравнял счёт. В середине периода гости остались в меньшинстве, но смогли забить гол и выйти вперёд. Несмотря на это, уфимцы продолжили атаковать и через пару секунд Бабенко реализовал большинство и оформил дубль. Команды продолжили играть в активный хоккей, а гости часто бросали с синей линии, но Владлен Кибо надёжно отражал шайбы. В последние минуты «Лисы» расположились в зоне хозяев, но защита уфимцев не дала отличиться сопернику.

Во втором периоде гости продолжили много бросать по воротам Кибо, но голкипер раз за разом оставлял ворота в неприкосновенности. На 26-й минуте «Толпар» остался в меньшинстве, однако не дал расположиться в своей зоне гостевой команде. В середине периода своими бросками в большинстве отметились хозяева – Матвей Бабенко и Эрик Галиев бросили по разу из кругов вбрасывания, но оба раза с этим справился голкипер. За минуту до завершения периода гости смогли забросить третью шайбу и вновь выйти вперёд.

В начале заключительного периода команды провели две минуты в формате 4 на 4, но никто не смог отметиться заброшенной шайбой. Уфимцы активно шли вперёд, чтобы забить третий гол. На последних минутах тренерский штаб снял голкипера, но в итоге гости забросили в пустые ворота.

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 17.02.2023. Уфа.
«Толпар» (Уфа) –  «Стальные Лисы» (Магнитогорск) – 2:4 (2:2, 0:1, 0:1).