29.09.2019

«Толпар» уверенно обыграл лидера чемпионата!

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой третий матч текущей домашней серии Париматч чемпионата МХЛ сезона 2019/20.

Сегодня днём уфимский «Толпар» провёл свой третий матч текущей домашней серии Париматч чемпионата МХЛ сезона 2019/20. Соперником «юлаевской молодёжки» стали «Сибирские Снайперы», представляющие Новосибирскую область.

Перед отчётной игрой в стан «юлаевской молодёжки» прибыло усиление из нефтекамского «Тороса». Сразу три игрока Дмитрий Брагинский, Сергей Варлов и Данил Башкиров были отправлены на подмогу «толпаровцам» из ВХЛ. Все трое появились в заявке на матч с сибиряками.

Стартовый период увереннее начали подопечные Михаила Васильева, которые уже в дебютной смене получили большинство. Пусть забить и не удалось, но после этого уфимцы прочно обосновались в чужой зоне, а вскоре и вышли вперёд. Голевой стала позиционная атака, когда после броска Башкирова шайбу подкорректировал Козлов – 1:0! Гости моментально добавили в движении и активности, в результате чего уже у ворот Брагинского становилось всё жарче. В одном из эпизодов голкипер «Толпара» свою команду выручить не сумел, а в последующем счёт на табло не изменился.

Вторая двадцатиминутка прошла практически под копирку первого периода. Уфимцы снова выдали активное начало, благодаря чему и вышли вперёд. Козлов бросил в сторону ворот с отрицательного угла, и шайба после рикошета юркнула за спину Щербакову – 2:1! На волне успеха хозяева продолжили атаковать и вполне могли закрепить преимущество в счёте, но пробить голкипера «снайперов» больше не получилось. А вот гости один из своих немногочисленных шансов незадолго до перерыва реализовали, уравняв цифры на табло.

На старте заключительного игрового отрезка «толпаровцы» ринулись в атаку и достаточно быстро заработали численное преимущество. Большинство уфимские хоккеисты уверенно реализовали: Владимир Шаповаленко был выведен на убойную позицию и не промахнулся – 3:2! После этого подопечные Михаила Васильева максимально упростили игру и стали играть, что называется, по счёту. Такая тактика оказалась действенной, наша оборона во главе с Брагинским не дрогнула, а в концовке хозяева забросили ещё дважды. Сначала Башкиров в очном противостоянии переиграл голкипера гостей, а перед самой финальной сиреной Пашин отправил шайбу уже в пустые ворота.

5:2 – «Толпар» уверенно обыгрывает лидера сезона, а уже завтра команды проведут второй матч. Начало игры в 17:00 по уфимскому времени.

«Толпар» (Уфа) – «Сибирские Снайперы» (Новосибирская область)
5:2 (1:1, 1:1, 3:0).