31.01.2023

«Толпар» во втором матче уступил «Мамонтам Югры»

«Толпар» в матче регулярного чемпионата МХЛ на выезде уступил «Мамонтам Югры» со счётом 2:6.

Стартовый период остался за хозяевами. Несмотря на попытку уфимцев реализовать большинство в начале встречи, «Мамонты Югры» смогли забросить три безответные шайбы в первой 20-минутке, один раз реализовав лишнего. Гости ответили двумя опасными бросками в исполнении Диниса Кадырова и Леонида Балло, но вратарь хозяев сыграл надёжно. Второй период начался с драки Данилы Белова и Владимира Коробинцева – оба игрока получили по две минуты штрафа. В формате 4 на 4 опаснее смотрелись хозяева, однако Богдан Выприцкий не дал отличиться сопернику. До середины периода у гостей было три большинства, но отличиться смогли хозяева, убежав в контратаку. В концовке 20-минутки Михаил Зятьков мощно бросил по воротам, где на пятаке шайбу переправил Данил Кочуров.

В заключительном периоде Сергей Колесников смог отыграть ещё один гол – при этом шайба залетела в ворота, упав после рикошета от перекладины. Несмотря на два гола подряд, продолжить результативную серию уфимцем не удалось, а на 50-й минуте хозяева забросили ещё одну шайбу. За четыре минуты до сирены «Мамонты Югры»

OLIMPBET регулярный чемпионат МХЛ. 31.01.2023. Ханты-Мансийск.
«Мамонты Югры» (Ханты-Мансийск) – «Толпар» (Уфа) – 6:2 (3:0, 1:1, 2:1).