29.03.2024

Этот продукт выводит холестерин: рекомендация профессора

Изображение от freepik Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни.

Изображение от freepik

Отруби – это продукт, который завоевывает сердца не только диетологов, но и обычных людей, стремящихся к здоровому образу жизни. По мнению профессора Алексея Ковалькова, отруби не только помогают в борьбе с лишним весом, но и способствуют улучшению общего состояния организма. Об этом пишет портал « Хибины.ру ».

Основное свойство отрубей – выводить из организма токсины и холестерин. Этот продукт захватывает холестерин на уровне кишечника, что делает его незаменимым помощником в поддержании здоровья сердечно-сосудистой системы. Интересно, что отруби рекомендуется употреблять после жирных блюд, чтобы помочь организму избавиться от лишнего холестерина.

Кроме того, клетчатка, содержащаяся в отрубях, способствует снижению уровня сахара в крови, что делает этот продукт особенно полезным для людей, следящих за своим здоровьем. Профессор Ковальков рекомендует употреблять 50 г отрубей в день.

Однако стоит помнить, что перед включением отрубей в рацион стоит проконсультироваться с лечащим врачом, особенно если у вас есть проблемы с желудком или кишечником. Отруби – это не просто продукт, это целый комплекс полезных свойств, который поможет вам почувствовать себя лучше и выглядеть здоровее.

Читайте также про продукты, которые снижают холестерин и спасают от инфаркта.

Наталья Оглоблина

Последние новости

С 1 июня в Башкирии стартует летняя оздоровительная кампания

В период летней оздоровительной кампании 2024 года Башкортостан готов принять 1 200 детей из Луганской и Донецкой народных республик.

В Нуримановской больнице Башкирии начали успешно применять новое оборудование

Современный УЗИ-аппарат, поступивший в поликлинику села Красная Горка Нуримановской центральной районной больницы, уже был использован для обследования первых пациентов.

С жителями Уфы обсудили закрытие разворота на трассе «Уфа-Оренбург»

Фото:пресс-служба администрации г. Уфы 26 апреля вице-мэр Уфы Сергей Кожевников, представители администрации города, Кировского района и сотрудники ГИБДД встретились с жителями микрорайона Кооперативная поляна.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *