19.09.2022

Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы -2022»

С 8 по 12 сентября 2022 года в г Саранск прошел Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы -2022» по стандартам Агентства развития навыков и профессий.

С 8 по 12 сентября 2022 года в г Саранск прошел Финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы -2022» по стандартам Агентства развития навыков и профессий.
Республику Башкортостан по компетенции Фармацевтика представили студентка Бирского медико- фармацевтического колледжа Басырова Элен и учащаяся лицея г. Бирск Ахмадеева Анна, которую также готовили преподаватели колледжа. В составе 30 членов Региональной сборной Республики Башкортостан – 2 представителя колледжа. Право войти в состав Региональной сборной им позволило успешное выступление на региональном и отборочном этапах соревнований.
На ФНЧ -2022 самые сильные участники своих регионов состязались в изготовлении порошков, мазей и растворов, в определении качества лекарственных препаратов, поступающих в аптеку, в умении вести учет движения товаров и в консультировании потребителей при отпуске лекарственных препаратов и товаров аптечного ассортимента, в умении применять на практике знания по фармацевтическому менеджменту.
И, несмотря на сложные задания, непривычный дистанционный формат чемпионата, представители Бирского медико- фармацевтического колледжа достойно справились со всеми заданиями: Басырова Элен в основной возрастной группе завоевала серебряную медаль, Ахмадеева Анна в юниорской группе – бронзовую медаль.
Результаты участия в Финале Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы -2022» еще раз доказали, что в Бирском медико- фармацевтическом колледже осуществляется подготовка специалистов высокого класса!
В подготовке конкурсантов работала целая команда преподавателей фармацевтического отделения. Но основная часть подготовки легла на плечи Аткниной Галии Петровны и Литвиновой Анны Анатольевны. Поздравляем с очередной яркой и достойной победой!

Последние новости

Митрополит НИКОн освятил епархиальную медицинскую клинику

25 апреля 2024г. митрополит Уфимский и Башкортостанский НИКОН освятил недавно открывшуюся в Уфе епархиальную медицинскую клинику в честь св.

Как избежать сахарного диабета: опасные продукты, ухудшающие здоровье

Изображение от KamranAydinov на Freepik Питание играет ключевую роль в нашем здоровье, и неправильный выбор продуктов может привести к серьезным проблемам, включая разрушение сосудов и развитие сахарного диабета.

Башкортостанское УФАС России усилит контроль за ценообразованием в пострадавших от паводка регионах

В праздничные дни организована горячая линия для обращений по фактам роста цен на лекарства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *