03.04.2023

О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ

За 13 неделю 2023 года в Республике Башкортостан зарегистрировано 20022 случая заболевания острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и гриппом.

За 13 неделю 2023 года в Республике Башкортостан зарегистрировано 20022 случая заболевания острыми респираторными инфекциями (ОРИ) и гриппом. По сравнению с предыдущей неделей по Республике Башкортостан   отмечается снижение значений интенсивных показателей заболеваемости гриппом и ОРИ  во всех возрастных группах. Интенсивный показатель заболеваемости гриппом и ОРИ ниже эпидемического порога по субъекту на 5,2%.

Анализ результатов лабораторных исследований образцов биоматериала от больных с признаками ОРИ показал, что в 3,9% случаев обнаружены вирусы гриппа В, в 0,2% вирус парагриппа, в 0,1% аденовирусы, в 0,9% респираторно-синцитиальные вирусы, в 0,1% бокавирусы, в 0,4% метапневмовирусы, в 1,3% риновирусы, 0,2% сезонные  коронавирусы,  в 93,0% возбудитель COVID-19.

В целях профилактики гриппа и ОРВИ Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан призывает население соблюдать общие меры профилактики, при первых признаках заболевания незамедлительно обращайтесь за медицинской помощью, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочее место или организованный детский коллектив.


Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *