31.03.2024

Проведено выездное заседание Комитета по профилактике ВИЧ- инфекции Минздрава РБ

Во главе с главным специалистом экспертом отдела организации помощи взрослому населению Минздрава РБ Венерой Мустафиной делегация Центра СПИД с рабочим визитом посетила Октябрьский район.

Во главе с главным специалистом экспертом отдела организации помощи взрослому населению Минздрава РБ Венерой Мустафиной делегация Центра СПИД с рабочим визитом посетила Октябрьский район.
В конференц-зале Администрации было проведено выездное заседание Комитета по профилактике ВИЧ- инфекции Минздрава РБ. В нём приняли участие заместители Глав Администраций муниципальных образований Октябрьского медицинского округа, курирующие социальные вопросы, руководители медицинских организаций.
Главный врач Центра СПИД Рафаэль Яппаров представил доклад
о реализации плана первоочередных мероприятий по противодействию распространению ВИЧ-инфекции. В своем выступлении главный врач подчеркнул важность правильной организации работы и эффективной реализации предложенных мер для снижения заболеваемости ВИЧ-инфекцией в округе.
Заместитель главного врача по эпидемиологической части Гульфия Идрисова ознакомила участников заседания с эпидемиологической ситуацией по ВИЧ-инфекции в Октябрьском медицинском округе, обозначила основные проблемы. В ходе заседания были заслушаны доклады заместителей Глав Администраций районов округа.
В завершении присутствующим было рекомендовано принять необходимые меры по расширению межведомственного взаимодействия на курируемых территориях по вопросам предотвращения распространения ВИЧ-инфекции, а также достижению целевых показателей Государственной стратегии, в том числе по обследованию населению на ВИЧ-инфекцию.
Также на заседании было отмечено, что выездные заседания комитета будут проведены во всех медицинских округах республики.

Последние новости

Минздрав Башкирии назвал общие особенности всех половых инфекций

Министерство здравоохранения Башкирии дало рекомендации по профилактике ИППП 29 апреля в Башкирии стартовала Неделя профилактики инфекций,

Этот симптом может говорить о начале сахарного диабета: проверьте у себя

На первый взгляд, незначительное изменение цвета кожи может показаться пустяковым.

В Башкирии планируют изменить организацию экстренной помощи пациентам

В Башкортостане грядут перемены в организации оказания экстренной медицинской помощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *