30.03.2024

Школьники и студенты Башкирии посетили ярмарку трудоустройства «МЕДФЕСТ»

Первая республиканская конференция «Медфест. Моя карьера на малой Родине» прошла в Центре повышения квалификации Республики Башкортостан.

Первая республиканская конференция «Медфест. Моя карьера на малой Родине» прошла в Центре повышения квалификации Республики Башкортостан. Ее посетили более двухсот студентов, школьников и сотрудников медицинских организаций со всей республики, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РБ. Школьники и студенты Башкирии посетили ярмарку трудоустройства «МЕДФЕСТ»

— Основная цель проводимого нами МЕДФЕСТА — обеспечение кадровой потребности медицинских организаций, содействие в повышении престижа медицинской профессии, — рассказала заместитель министра здравоохранения Динара Еникеева во время открытия мероприятия.

Конференция стала площадкой для обмена профессиональным опытом, а также местом встречи с работодателями. Школьники и студенты получили информацию от медорганизаций о вакансиях, зонах профориентации и перспективах трудоустройства.

Главный внештатный специалист по первой помощи Минздрава РБ Гузель Лашина рассказала о деятельности Центра привлечения медицинских кадров республики, созданного для целью привлечения   кадров в медицинские организации республики. Для медиков — студентов и молодых специалистов были организованы мастер-классы по профессиональным компетенциям, а   также тестирование, по результатам которого каждый участник получил сертификат на бесплатное участие в одном из образовательных мероприятий Центра повышения квалификации.

Фото: сайт минздрава РБ

Автор:Жанна МИРОНОВА

Последние новости

Минздрав Башкирии назвал общие особенности всех половых инфекций

Министерство здравоохранения Башкирии дало рекомендации по профилактике ИППП 29 апреля в Башкирии стартовала Неделя профилактики инфекций,

Этот симптом может говорить о начале сахарного диабета: проверьте у себя

На первый взгляд, незначительное изменение цвета кожи может показаться пустяковым.

В Башкирии планируют изменить организацию экстренной помощи пациентам

В Башкортостане грядут перемены в организации оказания экстренной медицинской помощи.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *