02.06.2023

Телемедицинские консультации в Раевской ЦРБ

Телемедицинские технологии помогают сократить время ожидания на прием к врачу, повысить качество обслуживания пациентов и улучшить диагностику и лечение различных заболеваний.

Телемедицинские технологии помогают сократить время ожидания на прием к врачу, повысить качество обслуживания пациентов и улучшить диагностику и лечение различных заболеваний.
Они существенно экономят время и средства пациентов из отдалённых населенных пунктов района, которым для очной консультации приходится добираться несколькими видами транспорта.

На сегодняшний день телемедицинские консультации в Раевской ЦРБ доступны с Республиканским кардиологическим центром г.Уфа, РКБ имени Г.Г.Куватова и внешним совместителем врачом-эндокринологом.

За 5 месяцев 2023 г. проведена 281 телеконсультация, из них с РКЦ г. Уфа - 94, РКБ им Куватова - 50, врачом-эндокринологом - 137.

Напоминаем, что записаться на телемедицинскую консультацию можно через врача-терапевта участкового, врача-кардиолога, врача-педиатра, фельдшера фельдшерско - акушерского пункта в соответствии с показаниями.

В настоящее время телемедицинская консультация доступна по следующим профилям:

кардиологический (Республиканский кардиологический центр г.Уфа);
эндокринологический (внешний совместитель);
сердечно-сосудистая хирургия, гастроэнтерология, ортопедия-травматология, урология, ревматология, отоларингология (РКБ имени Г. Г. Куватова) .

Все видеоконсультации проходят по защищенным каналам связи. Результаты онлайн-приёма и рекомендации оформляются врачом-консультантом в виде заключения сразу направляются лечащему врачу в электронном виде.

Работа продолжается!...

Последние новости

Пенсия в мае не придет: пенсионеров ждет неприятный сюрприз

Изображение от freepik Возможно, вы даже не подозревали, что после выхода на пенсию у вас есть шанс получить дополнительную выплату к основной пенсии.

Жители Башкирии могут участвовать в программе долгосрочных сбережений

С января текущего года стартовала программа долгосрочных сбережений (ПДС).

Делегация Башкирии посетила технопарк в Ташкенте

Фото:Тимур Шарипкулов Делегация Башкортостана во главе с премьер-министром правительства республики Андреем Назаровым, в рамках международной выставки «Иннопром.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *