30.03.2024

В Башкирии составлен прогноз погоды на весну и лето

Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз температуры воздуха и количества осадков на вегетационный период 2024 года.

Башгидромет опубликовал вероятностный прогноз температуры воздуха и количества осадков на вегетационный период 2024 года. Данный прогноз охватывает временной отрезок с апреля по сентябрь включительно.

По данным Башгидромета, в предстоящий весенне-летний сезон средняя температура по республике будет держаться в пределах обычных значений для этого времени года. Так, в апреле ожидается 4-6 градусов тепла, в мае – +11…+14 градусов, в июне – +16…+19, в июле – +17…+21, в августе – от +15 до +19, а в сентябре – +9…+12 градусов. 

Количество осадков ожидается в пределах климатической нормы в апреле (20-40 мм), мае (35-55 мм), июне (50-70 мм), августе (45-65 мм) и сентябре (35-55 мм). Увеличение нормы осадков возможно возможно в апреле в южных и в июле в северных районах Башкирии. 

Автор:Сергей Николаев

Последние новости

Зачислят на карту 1 мая: все пенсионеры получат крупную соцдоплату

Изображение от gpointstudio на Freepik Социальная поддержка пожилых граждан становится все более важной в современном мире.

Принято новое правило: 3 мая пенсионеры получат приятные выплаты

Изображение от boryanam на Freepik Российские пенсионеры могут ожидать значительного улучшения своей финансовой ситуации благодаря внесенным изменениям в систему пенсионных выплат.

Такого еще не было: пенсии поднимут сразу на 20%

Изображение от Freepik Пенсионеры страны могут расслабиться и начинать планировать свои будущие траты, ведь им грядет приятное увеличение пенсий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *