28.03.2023

В тандеме науки и практики

28 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с деятельностью Клиники Башкирского государственного медицинского университета и пообщался с врачами.

Ратмир Мавлиев ознакомился с деятельностью Клиники БГМУ.

28 марта глава Администрации Уфы Ратмир Мавлиев ознакомился с деятельностью Клиники Башкирского государственного медицинского университета и пообщался с врачами.

Более пятидесяти лет назад Клиника БГМУ начинала свою деятельность как обычная заводская больница. Развитие технологий, кадрового потенциала и научно-практической базы привело к переформатированию организации, сегодня – это единственное многопрофильное медицинское учреждение Башкортостана федерального уровня.

В рамках рабочего визита Ратмир Мавлиев посетил терапевтический и хирургический корпуса, институт урологии и клинической онкологии, роддом, а также Федеральный аккредитационный центр БГМУ. 

В клинике концентрируются самые передовые методики и результаты научных исследований, которые получены в Башкирском государственном медицинском университете. Они внедряются в лечебный процесс в виде высокотехнологичной помощи, клинических апробаций и одновременно – в учебный процесс. Терапевтический корпус в период пандемии новой коронавирусной инфекции был значимым звеном борьбы за жизни пациентов. Сегодня здесь, где размещалось реанимационное отделение, работает кафедра внутренних болезней, которая представляет собой расширенную клиническую базу для студентов всего лечебного факультета. 

- Современное оснащение, а главное отзывчивые и высококвалифицированные медицинские работники. Башкирский медуниверситет уверенно развивается, равняясь на лучшие мировые практики и опыт. Ведется строительство новых корпусов. Впереди амбициозные планы. Договорились с ректором Валентином Николаевичем Павловым увеличивать число медицинских классов в школах города, - прокомментировал Ратмир Мавлиев. 

В завершение мэр Уфы пообщался с заведующими кафедрами, профессорами, врачами в рамках ученого совета БГМУ, рассказал о планах и перспективах развития Уфы, а также ответил на вопросы, большинство из которых касались городского хозяйства.

Ратмир Мавлиев поблагодарил участников совета за профессионализм и неравнодушие не только к медицинской науке и обучению будущих высококвалифицированных врачей, но и неравнодушие к жизни города. Такие встречи продолжатся.


Последние новости

Не вздумайте покупать этот шоколад: есть его крайне небезопасно

Молочный шоколад - излюбленное лакомство многих из нас. Однако, как выяснилось, не всегда продукты, называющие себя молочным шоколадом, действительно соответствуют этому статусу.

Шутки кончились: пенсионный возраст изменят сразу на пять лет — решение принято

Изображение от freepik 2024 год обещает стать переломным для многих россиян в плане пенсионных выплат.

Придет вторая пенсия: пенсионеров ждет неожиданный сюрприз

Изображение от freepik В мире пенсионных выплат существует невероятное открытие, которое может стать приятным сюрпризом для тех, кто после основной карьеры продолжал трудиться усердно.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *